Назад к списку

Как обычная уборка меняет жизнь


Вдохновившись книгой японского автора Мари Кондо «Магическая уборка», одна девушка полностью освободила свою квартиру от ненужных вещей. Через месяц на работе ей повысили зарплату. Еще через пару недель она встретила любимого человека. А через два месяца неожиданно обнаружила, насколько легче ей стало жить! Неужели обычная уборка способна вызывать такие приятные последствия? 


Обратимся снова к опыту японцев. 

Синто – традиционная религия в Японии. Согласно синто духовный и материальный мир составляют единую систему. Чистота и порядок в мире вещей вокруг человека автоматически ведет к упорядочиванию мыслей и привлечению чистых энергий. Это позволяет избавиться от негатива, проблем в жизни.Также порядок вокруг человека позволяет сосредоточиться, настроиться на рабочую волну. 

Не знаешь, что делать, новые идеи никак не посещают? - Начни уборку. 

Включи хорошую музыку, отвлекись от дел и просто убирайся. 

Убранное пространство позволяет:

  • сэкономить время на поиски;
  • повышает производительность труда и эффективность отдыха;
  • улучшает настроение и микроклимат в доме. 

Психологический эффект от очищения пространства также присутствует. 

Вы покупаете какую-то новую вещь, например, простой блокнот, и сразу появляется желание что-то написать в нем, возникают какие-то идеи. Новизна – это же не обязательно новые купленные вещи, это просто чистое и красивое пространство вокруг вас.Очищать от мусора следует не только дом, но и рабочий стол, а также цифровые файлы в компьютере. 

Японцы убирают свое рабочее место в конце дня, чтобы на следующий день прийти и сразу начать работать за чистым столом. 

То, что на столе, то и в голове. 


Когда работаешь за компьютером, закройте все лишние окна, оставьте одно рабочее, и вы увидите, насколько проще вам будет сконцентрироваться. Попробуйте, и вы увидите, что работа займет гораздо меньше времени, чем обычно. 

Как давно вы не очищали свой почтовый ящик? 

Разбирали фотографии после отпуска? 

Отведите время для уборки в ноутбуке. И вы увидите, насколько легче вам станет работать за ним. 

Итак, уборка пространства имеет большое значение. Наведя порядок вокруг себя, мы наводим порядок в своей голове, и даже в своей жизни! Как только чистая энергия начнет циркулировать вокруг вас, задвигается и пространство реальности! 

В лучшую для вас сторону!Проверено! 

Уборка – ваша новая жизнь! Начните прямо сейчас.