Назад к списку

Незавершенные дела

Часто бывает так, что незавершенные дела не дают нам двигаться дальше.Незаконченные дела пожирают огромные ресурсы у человека. Все это накапливается, и замедляет движение энергии.Начнем с самого простого.


  • Занимаешься чем-то, вдруг звонок. Отвлеклись!
  • В голову пришла очередная гениальная идея, которую надо сейчас же воплотить! Отвлеклись! 
  • Взгляд за окно, а там другая жизнь… Отвлеклись!
  • Пиликнула почта, новое письмо. Захотелось узнать, кто там пишет… Отвлеклись! 
  • И так далее… 

 Бросаешь старое дело и хватаешься за новое. Первое дело так и висит незаконченным. И так по много раз в день! К концу дня – вроде бы что-то делал, не скучал, не отдыхал, а завершенных дел одно-два и все. 



Случается у вас подобное?А как много незаконченных дел тянется у человека из прошлого?

  •  Обещали позвонить и не сделали. 
  •  Начали вышивать картину и забросили, не закончив. 
  •  Загорелись новым проектом! Потом рутинные дела, и ваши идеи осталась витать в воздухе, не завершенные.
  •  И так можно продолжать бесконечно. 

 Что же с этим делать? Как остановить цепочку недоделанных дел?

  1. Для начала осознайте и примите тот факт, что незавершенные дела забирают у вас энергию. Как только приходит подобное понимание, уже процесс запустился! 
  2. Подумайте, что из прошлого вы начали и не закончили. Как только вспомнили о каком-то деле, сразу же постарайтесь его завершить. Если это невозможно по объективным причинам, запишите себе завершение дела в ближайшие планы. Даже то, что вы вспомнили о незавершенном деле, и решили для себя, что дело уже сделано, и не требует завершения – даже эта мелочь закроет утекающую энергию. 
  3. Переходим к настоящему. Делайте каждое дело осознанно! Не отвлекайтесь по пустякам. Выделите себе временной интервал для работы. Делайте только одно дело, продуктивно и качественно.
  4. Отслеживайте себя в течение дня. 

Вы опять разбрасываетесь на мелочи? Скажите себе: «Стоп!» И возвращайтесь к основной работе.Даже маленькие шаги по направлению к завершению всех начатых дел дадут свои плоды! Главное – осознанно проводить свой день, замечать свои недостатки, исправлять их. И постепенно незавершенных дел будет становиться все меньше и меньше. А ваши жизнь станет все более качественной и энергетически полной!